Пять лет назад, в 2017 году, группа из 25 партнеров по развитию, Организация Объединенных Наций и международные организации, правительственные агентства, неправительственные организации и ассоциации частного сектора, активно занимающиеся поддержкой систем идентификации личности, объединили свои усилия с целью разработки общих Принципов идентификации в целях устойчивого развития, призванных максимально увеличить преимущества идентификации личности для развития и при этом снизить сопутствующие риски.  Учитывая стремительно меняющийся характер сектора систем идентификации, организации, первоначально подписавшие Принципы, взяли на себя обязательство пересмотреть их с учетом новых ракурсов и усвоенных уроков. В 2021 году мы издали обновленную редакцию Принципов идентификации, в которой отражены предложения, сформулированные по итогам публичных консультаций и взаимодействия с правительствами и гражданским обществом. На настоящий момент эти Принципы одобрены 30 организациями и служат «путеводным ориентиром» для отстаивания интересов на мировом уровне и осуществления на уровне отдельных стран действий в поддержку систем идентификации личности, соответствующих задачам инклюзивного устойчивого развития. Также был запущен новый интернет-сайт (www.idprinciples.org).

 

Отмечая пятилетнюю годовщину первоначального издания Принципов идентификации, хотим услышать рассказы с хэштегом #IDprinciplesImpact о том, как ваше правительство, агентство или компания реализовали принципы идентификации. Поделитесь несколькими предложениями, историей или ссылкой на историю, которую вы публиковали в прошлом.

 

Просим направлять истории с хэштегом #IDprinciplesImpact по адресу электронной почты: id4d@worldbank.org до 1 апреля 2022 года.